Слушаю старые новости и расстраиваюсь. Во времена монголо-татарского ига налог, который брали с Руси

, составлял в самую лютую пору 4% от ВВП.

Больше прям и говорить тут ничего не хочется. Разве что позавидовать временам ига.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
F5
Мудрец (13568)
эххх..золотое было времечко... все рынки Кафы,Синопа и Трапезунда были забиты русскими невольниками
и налог божеский,4% от ВВП ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
надо же - ВВП уже тогда президентствовал княжил на Руси!

драл поди 13% с народа, чтоб ясак заплатить и на новые мечи с оралами оставалось...
Гроссмейстер (8600)
Десятину церковь забирала.
Хранитель Истины (425543)
А церковь татары вообще от всяких поборов освободили .
Хранитель Истины (334447)
Бандиты, пля......
Верховный Наставник (127198)
Не надо завидовать,во времена ига реклама "заплати налоги и живи спокойно" проводилась довольно своеобразно,вплоть до уничтожения ВСЕГО ЖИВОГО в каком-нибудь населённом пункте.
Верховный Наставник (116918)
И ведь заметь, что брали с тех кто войнов в войско не давал
и кто кормить отказывался войнов.
Наставник (86346)
в американских фильмах чуть что не так, американец кричит: я налогоплательщик! и все приседают от уважения. а у нас такое возможно?! плюнут в морду скорее всего. а может ещё и побьют
)