Где в священом писании написанно, что нельзя есть собак и кошек?

В Библии, или в Коране. Помогите найти строки - книга, глава, стих.
Как то разговаривали на эту тему. Сказали что в библии про собак и кошек не написанно. А в коране сказанно, что животных с клыками нельзя есть - харам это.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (76518)
Нет такого запрета в библии. На Руси кошек и собак не едят из морально этических соображений. Возможно отголоски языческих традиций. До революции у русских и конину употреблять считалось дикостью. А до польской интервенции в начале 17 века и говядину считалось грехом употреблять в пищу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
И зачем Вам есть собаку? - она друг человека, адрузей не едят - это дурной тон
и канибализм не отменяли
Быт 9:3
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
... а чё, тебе хочется?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Нигде не написано.
там, где указано про "чистых" и "нечистых" животных