Родители больше любят своих детей,чем дети родителей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (133383)
Да нет конечно. Любовь она либо есть либо нет. Измерить ее нельзя.
Несовершеннолетние дети нуждаются в заботе, которую дают им родители. Поэтому может показаться, что родители любят своих детей больше чем те их. И в то же время, когда родители становятся старыми и немощными, мы сами даем им заботу, в которой они нуждаются больше нас. Так что если измерять любовь заботой, то все равноценно.
Но это в идеале.
Реальность же такова, что большинство из нас и понятия не имеет о том, что такое любовь. Чаще всего имеет место какой-нибудь перекос: либо это удушающая гиперопека, либо тотальный контроль, либо пассивные манипуляции (обиды, слезы, истерики, "инфаркты" и т.п...). Поэтому, думая, что так мы проявляем свою любовь и заботу, мы чаще всего зайопываем своих детей и игнорируем потребности родителей..
Такая вот печальная печалька.
Привет, Машуль!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Переведи
Верховный Наставник (172736)
конечно. Намного больше.
Хранитель Истины (334486)
Аполитично рассуждаете , мадам... подменяете... а где Путин?
Хранитель Истины (259114)
так лучше )
Хранитель Истины (306753)
нет такого правила. Необязательно.
Наставник (69513)
Об этом в Евангелии написанно давно,что родители ответственны за своих детей,а вот дети за их родителей -нет!
Наставник (74660)
Этого никто сравнить не может.
Как сравнить чувства разных людей ?
Нельзя быть одновременно тем и этим человеком.