говорят что любого жителя РФ можно сразу по гОвору понять. мол все москвичи тянут речь.. питерцы гундосят.. сибиряки говорят заметно быстро.. а у приморцев как будто полный рот жвачки.. вы замечали такое ?

вот про сибиряков и питерцев - я могу с определенностью сказать что это так и есть..)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (22635)
да, Ты настоящий ростовчанин, если:
- +40 летом для вас приемлемо, а +20 - холодновато.
- Для вас метро - это не транспорт, а гипермаркет.
- можете определить земляка в любой точке планеты и по телевизору по букве <ГЭ>.
- Не пьете пиво "Дон" в полной уверенности, что туда добавляют стиральный порошок.
- Боитесь переходить дорогу по пешеходным переходам.
- Только вы знаете, что в Азове моря нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
вот не сразу и далеко не всегда точно
Наставник (78994)
Если бы мы тут голосом общались, тогда можно было бы сравнить ))))
Наставник (77273)
ничЁ у меня не полный рот жвачки
а москвичи Акают
Питер и Москва по разному говорят,это я замечала
Еще Екатеринбург с каким то своим говором

Словами не опишу,но в разговоре слышно
Мой мАсковский прононс на Урале сходу вычисляют))) Ну, и для меня их речь звучит не совсем привычно)))
Хранитель Истины (289759)
Вась,про нас говорят,что мы акаем)))
Верховный Наставник (115920)
Я говорю как диктор на телевидении)
Наставник (35359)
страна огромная-естественно что отличается речь...но для меня это не принципиально...мне важнее чтоб без всяких-ээээ,блин,ну...мат через слово(
Верховный Наставник (128038)
И у северян есть отличие
Мы быстро говорим,глотая гласные,ну вот наверное как и сибиряки))
Привет,Василь))
Сразу слышу волжан. Своеобразный говор, милый сердцу.
Хранитель Истины (409121)
Нижегородцы и вятичи окают)) С остальным согласна полностью. Привет Василёк!
Хранитель Истины (487970)
Давно замечала,что в каждой местности
существует свой собственный диалект.
И не только на постсоветском пространстве....
Хранитель Истины (493150)
Есть такая наука - диалектология