А как вы сами считаете? Единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России - это ограничение доступа в Сеть, как в Китае?

Именно это ...
... заявил в четверг, 26 января, советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко.

"Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен,
потому что не существует ни одной возможности это предотвратить.
Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет.
Теперь у них таких проблем нет"

Советник Владимира Путина также посетовал, что множество иностранных компаний,
работающих на территории РФ, не отвечают на запросы российских правоохранительных органов.
В качестве примера он привел мессенджер WhatsApp, указав на отсутствие возможности
обратиться в компанию с письменным запросом "и попросить отключить шифрование.

По мнению Клименко, если иностранные мессенджеры и соцсети не будут сотрудничать с госорганами,
"любое уважающее государство должно их выкинуть".

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев назвал инициативу об ограничении доступа
к Сети невозможной и контрпродуктивной. "Это катастрофа какая-то.
Во-первых, я категорический противник (отключения интернета. - Ред.).
Во-вторых, бороться с технологиями в таком ключе - это контртренд,
который не приведет ни к какому решению, а наоборот.
Потому что в этом случае нужно будет начать бороться со своими гражданами", - считает политик.

"По учебнику Макиавелли мы прекрасно знаем, что город, который жил вольной жизнью,
невозможно заставить жить невольной. Его можно только разрушить или уничтожить.
И все равно память о свободе будет жить в народе вечно"
, - добавил Дмитрий Мариничев.

Читателям нужно понимать, что это не Интернет, сам по себе, задумываются отключить,
а росийских пользователей от Интернета.
Смысл в правильном построении фразы получается совсем иным в правовом отношении.
http://ehorussia.com/new/node/13637

Правильно хотят сделать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаток (470)
Сев кореи луче модель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135036)
Ну ели вас укротроллей уберут из рунета, я лично нифига не расстроюсь....
Наставник (51073)
Зачем обижаться-то? - https://old.qna.center/question/3447722
Прив!)))))))
Если таких как ты провокаторов и фашистов откючат от инета я возражать не буду.
я слушала обсуждения по этому поводу,кому очень надо прекрасно обходят запреты,китайцы не дураки)))
Я не заметила, что ты задал на 10 минут раньше подобный вопрос, чем я.
Странно, а чего все так ругаются тут?
Просветленный (509683)
ОН видно настолько умен, что не знает, что такое ЕКПЧ - пора послужить в рядах полиции
Конечно, а главное нам надо создавать свою Русскоязычную сет и сайд и никаких иностранных слов недолжно присутствовать на Русском сайде!!!!!