какую роль играла православная церковь в народе до 1918 года с момента насаждения оной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
термин "насождение" используют безбожники или просто тупые либерастнутые люди
Хранитель Истины (427873)
Народ церковь матерью называл .
Священники вплоть до 1917 года жаловались, что народ сейчас не верующий, в церкви никто не ходит, многие и вовсе стоят позаброшены. И всё меньше и меньше людей несут крестить младенцев.
Мудрец (11529)
Большую...в основном нравственнуюю, и в разные периоды по разному....а знаете почему большевизм на время подвинул роль цервки? Потому что оная ы основном участвовала в развитии светтского общества, а среди бедных отделовалась исполнением мелких нужд...