Почему у вас Путин не извел под корень породу кровопийц-паразитов олигархов+

как это сделал у нас батька. Он даже богатенькими Буратинами не очень доволен. А как бы ты решил этот вопрос будь президентом России?

Глава государства требует довести среднюю зарплату по стране до уровня в 500 долларов. Беспрекословно исполнить это требование велела и глава администрации Лукашенко Наталья Кочанова.

У нас нет такой катастрофы, когда нельзя заработать. Заработать можно. Но тем не менее нам надо повышать жизненный уровень. Средняя зарплата в 500 долларов — это не заоблачная цифра. Предварительно мне доложили, что мы уже в декабре прошлого года имели под 417 долларов среднюю зарплату по стране. Осталось совсем немного, чтобы достичь 500 долларов.
Александр Лукашенко

Президент отметил, что скептики этой идеи есть и в правительстве, однако в этом отношении глава государства непреклонен.

«Невозможно — клади портфель и уходи. Если президент поставил задачу, она должна быть выполнена. Это что, нереализуемая задача? Реализуемая. Просто надо больше продать того, что мы умеем делать, и того, что не делали до сих пор. Продавайте и платите людям», — подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер привел в пример некоторые страны, где доходы богатых заметно превышают доходы беднейших слоев населения.

Смотришь и на некоторых наших богатеньких (благо, олигархов в стране нет): они больше отдыхают в год, чем работают. А посмотришь, что рабочие имеют у этого богатого человека, это 350 долларов. Так как ты можешь отдыхать на Сейшелах или Канарских островах, а рабочим не платить?
Александр Лукашенко

«Поэтому это никакой не популизм, это жизнь наших людей. Как бы ни было сложно, все-таки люди понимают ситуацию. За это надо им платить. Много не прошу — 500 долларов. Вот надо выйти на 500 долларов, а дальше пускай люди стараются, больше давить не буду», — добавил Лукашенко.

По словам Лукашенко, при бесплатной медицине и образовании, низкой стоимости ЖКУ и бензина такой уровень средней зарплаты вполне приемлем. «Я могу вам завтра дать 1000 долларов. Но — пришли учиться в школу — плати, как на Западе; кинулся в науку — плати. Поэтому лучше нам не ломать то, что есть, а это потихонечку совершенствовать», — заключил Лукашенко, его слова приводит БелТА.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (643041)
у нас много их. если тронуть- они продажных шкур наберут и устроят майдан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Олигархи -основа страны и банкиры,а не президенты
Хранитель Истины (426593)
Он их подвинул или задвинул.....как только пришел к власти,собрал их и сказал-чтоб в политику не сувались, надоела купля-продажа чиновников.....и их никто не тронет....Ходарковский не послушался-и мы видели показательное выступление с тюремный сроком.....а ведь Путин по-доброму предупреждал
Верховный Наставник (116913)
Теперь понятно почему батька
стал бычится с нами из за цен на газ.

На чужом члене хочет в благодетели попасть.))
Наставник (67030)
Респект вашему Батьке - поэтому он и дороги сумел построить не только в столице...
Хранитель Истины (308479)
Ну в принципе ОЛИГАРХИ на своих предприятиях хорошо народу платят...вон Лисин на НЛМК и соц.пакет хороший ввёл, ежеквартально индексация...так что нормально