А почему у Библии, у Нового Завета нет продолжения? И почему в разные века не было событий

которые могли бы быть продолжением для Нового Завета?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33415)
Новый не обновится.Мы еще ветхие в большинстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Специалист (886)
А потому, что всё сказано! Чо повторяться то?К каждому придет весть, но не каждый её примет. Ну а не примешь, так твои проблемы. А языком ляскать, так ляскай, от умного не убудет, дуракам не прибавится.
Хранитель Истины (448921)
«Новый Завет», который написан в первом столетии новой эры и состоит из 27 книг переводится как «novum et aeternum testamentum» (новый и вечный!). В сущности это учебник в котором написаны правила по которым должны жить христиане. Нет необходимости его продолжать, потому, что он универсален для всех событий и никогда не устареет.
Верховный Наставник (176767)
А йа кофе допил, собираюсь на арбайтен!
Наставник (54675)
"Откровение" от Иоанна читал?
Вот оно и есть.
И в разные века на себя примеряли его люди.
И досель, и взавтре, и в конец всех век.
Ибо Апокалипсис и тушат свет.
И - занавес.
Коран.