Ай, какая неприятная статистика для Поросёнка Пети с его "российской агрессией" и "оккупацией Донбасса"!((( +

Количество исков в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против Украины за прошлый год стало больше на более чем четыре тысячи. Таким образом Украина удержала и закрепила первенство в ЕСПЧ по жалобам.

Новость передает «Пресса Украины».

С начала 2017 в Евросуде находилось более восемнадцать тысяч жалоб на нарушение Украиной Европейской конвенции по правам человека.

По информации пресс-службы ЕСПЧ, в последний день прошлого года в базе суда было 18131 исков в отношении Украины, что составило 22,8 процентов от общего числа дел.

В 2015 году против Украины было 13,9 тыс жалоб, или 21,4 процента от всего числа. Соответственно, рост количества дел произошло более чем на четыре тысячи.

В то же время, Россия, находившаяся на втором месте с 14,3 процентами дел, в 2016 году заняла четвертое место с 9,3 процентами. На 2 месте оказалась Турция (12600, 15,8%), на 3 - Венгрия (8950, 11,2%).

В целом ситуация с жалобами в Евросуде несколько ухудшилась. На начало текущего года там находилось примерно восемьдесят тысяч дел. За год было получено 53500 новых жалоб, что на тринадцать тысяч больше чем в прошлом году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (204459)
А ПОРОСЕНОК ПЕТЯ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ЭТИ ЖАЛОБЫ.
Что ему Украина? Ему главное- свой карман.
Щас вот награбит как можно больше, чихнет на всю Украину и всех украинцев и свалит куда нить.
Вспомни Писяя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
настоящий юрист. считаешь количество жалоб а не решений суда
Наставник (27760)
У него везде облом ....