Что надо, чтоб чел перестал обижаться на себя, других, а потом и на жизнь? Вроде и тело и ум и душа у него есть, даже ружьё, а желание?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (425103)
Вытаскивать его в компании,как бы поднимать его самооценку,т.ё. найти то что у него очень хорошо получается (например-Васька,у тебя такая рыба вкусная была,расскажи как ты её засаливал....)
Пропускать мимо ушей его ворчания,сразу переводя разговор на веселый мотив.....как-то так