Так,мой вопрос и для знатоков кино и музыки. Что за фильм и что за группа и какую песню они играли?

да.... и кто это сломал гитару?
Дополнен 7 лет назад
перекину вопрос в музыку - там на такие лица койукого фотографическая память
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140563)
Фильм "Blowup" (1966) .
Группа The Yardbirds .
Композиция «Stroll On».

В то время как Кит Рельф поёт, Джимми Пейдж и Джефф Бек играют на гитарах по обе стороны от него и Криса Дрэя.
После того, как гитарный усилитель Джеффа Бека выходит из строя, он начинает крушить его гитарой и затем разбивает гитару в традиции The Who.

Изначально Антониони обратился к Эрику Бёрдону, вокалисту The Animals, с предложением сыграть в этой сцене, но Бёрдон ответил отказом. Антониони хотел снять The Who, так как он был в восторге от привычки Пита Таунсенда разбивать гитару после выступления.[1] Гитарист The in Crowd Стив Хау вспоминает: «Мы пришли на съёмочную площадку и начали подготовку к сцене разбивания гитары. Они даже зашли так далеко, что сделали кучу копий Gibson 175 … и затем они заменили нас на The Yardbirds, которые были более известны. Вот почему вы видите Джеффа Бека, разбивающего мою гитару охотнее, чем свою!»[2] Антониони также рассматривал кандидатуру американской группы The Velvet Underground (подписанной в то время отделением MGM Records) на участие в этой сцене, но, согласно заявлению гитариста Стерлинга Моррисона, «затраты на доставку всего сценического антуража в Англию оказались для Антониони слишком велики».

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))

P. S. Любите друг друга .