Навеяло опять же Олимпиадой...А вы успели в свое время побыть пионерами? Что из этого запомнилось на

всю жизнь?
Я успела побыть примерно два-три месяца пионером...Сфоткались в мае классом в галстуках, разошлись на летние каникулы, а в сентябре уже все отменили...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (18098)
Успела, пару-тройку лет... Запомнилось, как галстук дома куклам повязывала платочками на голову...
Хреновый из меня был пионер...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (331)
два года была пионеркой. Кроме красного галстука ни чего не запомнила
Наставник (87709)
Я долго была пионером.Мне нравилось отдыхать в пионерских лагерях.Участвовать в походах и игре Зарница.
дибильная муштра никому ненужная.
Советник (3848)
Я и октябренком была и пионеркой и комсомолкой. Помню, как принимали в пионеры на Мамаевом Кургане, торжественно. И собрания комсомольские помню - мрак)))
Мне повезло. Я была активной пионеркой,у нас в школе была сильная агитбригада,победитель республиканских конкурсов агитбригад. Мы выступали на многих мероприятиях, у нас была очень дружная, веселая команда. Я бы каждому ребенку пожелала такое детство!
Наставник (25175)
Да куда деваться-то было. И октябренком, и пионером, и комсомольцем. От КПСС удалось отвертеться - хотя пихали туда изо всех сил.
А что запомнилось? Как исключили из пионеров на неделю за то, что на уроке Конан-Дойля читал.
Хранитель Истины (421674)
Я и в комсомоле побыла...)))))
Чет мало ты была)) Я как положено с 3 (или с 5? не помню) класса и до 7-го... а в 8 классе все, конец пришел.
Запомнилось хождение строем, сбор макулатуры и каждую неделю в пионерском уголке собирали и все чего-то от нас хотели... чего - не помню, но так нудно было туда ходить и торчать целый час. Я вообще терпеть не могу эту обязаловку, это уравнивание всех под одну гребенку. навязывание каких-то мыслей, идеалов, установок.
Верховный Наставник (105284)
да, успела, нас в 91-м весной приняли в пионеры (я была в 3 классе), галстук я носила всего месяца 2-3 тоже и все...после лета 91-го уже ничего не было)
Наставник (81930)
Успела, столько сколько и было положено. Чем запомнилось? Скорее всего тем, как в пионеры принимали.
Хранитель Истины (302512)
Не ушпела, я ещё молоденькая=))))))))))
Верховный Наставник (115920)
Ага, так я и сказала сколько мне лет ;-)
Хранитель Истины (271871)
Когда нас принимали в пионеры, всё это дело уже на ладан дышало... Я больше из книг узнала о пионерах, чем на своём опыте. Жалко.
Да ничего не помню уже! Даже как галстук завязывать!