А у Вас есть доказательства,что этот мир не для слабаков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7362)
Сколь угодно. Естественный отбор, например. Хищники ловят только самых слабых, глупых, больных. Охотникам тоже, как правило, в качестве добычи достаются самые слабые и менее хитрые особи. Умные и сильные улетают и убегают задолго до подхода охотника.
Природа очень умная и мудрая.

Слабаки с руками и ногами из окон сигают, а сильные без рук и ног живут, и еще других, здоровых, учат, как жить на полную катушку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40067)
...))) Революция это взрыв разума авантюристов ...
Далее к власти приходят садисты ...
Далее - увы - шарлатаны ...
Потом вновь взрыв ( потому что лжи люди не верят ) ...
И вновь , по спирали ...
... и , казалось бы ...
Чего нам всем не хватает со времен пещер ?
..))) Полета мысли ...
Горящего сердца Данко ...
Которому наплевать на все ..
Который живет ...
Потому что любит ...
Потому что умеет ЛЮБИТЬ .
А для чего тогда в большинстве стран мира существует (и осуществляется на деле) такое понятие , как социальная поддержка? Какая бы она ни была, но она поддерживает именно более слабые и незащищённые слои населения.
Даже в животном мире есть такое понятие, как внутривидовая взаимопомощь.
Кстати, в развитых странах, как правило, более высокий уровень социальной помощи бедным семьям, пенсионерам и т.д.
Но вообще-то да - этот мир не для слабаков. т.к., как правило, выходцам из бедноты, часто даже талантливым, гораздо труднее пробиться к высокому положению в обществе.