Вопрос на засыпку. У вас дома мелкая соль есть? А зачем она нужна? Да и какая разница, крупная ++

соль или мелкая....не понимаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Крупной нужно рыбу солить, а на мелкой запекать курицу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186470)
подсаливать , особенно не жидкое .
Хранитель Истины (355551)
Мелкая - в салаты и если надо чуть присолить,- лучше растворится, а крупная - в процессе готовки в горячие блюда -её удобней отмерять, и как правило морская - крупная.
Хранитель Истины (334443)
Мелкая из солонки с клапаном сыплется, а в крупную яйцами лазить надо.
Хранитель Истины (425470)
Как это мелкая ? Обычная соль и есть мелкая,толченная .
Верховный Наставник (140568)
И мелкая есть, и очень крупная, серая, морская соль из Геранда
Верховный Наставник (122258)
разная есть))
мелкой в салаты сыпать или соусы..
а крупной - мясо натирать или курицу)))
Наставник (34891)
у меня только морская.....
у меня, как оказалось, крупной дома нет.
Наставник (94525)
Ну я посмотрел бы - как бы ты вытряхивал из солянки в ресторане крупную соль ))))
нуу..крупная хрустеть будет на зубах.Её только в суп.