Одно наблюдение. Правда ли, что чем меньше человек знает, тем более нетерпим он ко всему?

Ко всему тому, что не укладывается в привычную для него картину мира.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399740)
Естественно. Это и называется когнитивным диссонансом. В природе нет равномерных процессов, всё или ускоряется, или замедляется. Когда человек читает много, его мозг привыкает впускать в себя новую информацию, а чем он читает меньше, тем с бóльшим трудом новая информация в него входит, пока "дверца" совсем не закроется так, что не прошибёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462320)
Глядя на вирши Павлика Бондаровского я бы не сказал этого...
Добавлю также, что многознание уму не научает.
Просветленный (644654)
это да... нижний слой общества в любой стране- агрессивны и узко смотрящие на мир.
Наиболее нетерпимые - учителя.
Они ведь больше знают)))))))
Правда,мой муж чем старше и умней становится,тем терпимей ко мне))))
Верховный Наставник (140568)
По моим наблюдениям это именно так. И не только по моим.
Наставник (35078)
глядя на "клиентов" здешней больнички особо образованным терпимость вообще не знакома.....