Кто такие "пауки" , отображающиеся в статистике посещений? (+) Почему один паук "скрытый"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Пауки - это роботы поисковых систем(того же Гугла, Яндекса и иже с ними) , которые постоянно занимаются проверкой всего, что зарегистрировано в интернете, на предмет актуальности или же отсутствия оной. Основной их функцией является индексация веб-страниц, а также текстов, изображений, аудио- и видеофайлов, находящихся на них. Также они проверяют ссылки, зеркала сайтов (копии) и обновления. Роботы также осуществляют контроль HTML-кода на предмет соответствия нормам Всемирной организации, которая разрабатывает и внедряет технологические стандарты для Всемирной паутины и прочая, и прочая. Все зашедшие к вам в гости "пауки" просто удостоверились, всё ли у вас в порядке на страничке/сайте и не произошло ли каких новых событий? Другое, более привычное для нас название - боты.