Желая всем бобра - хочу дать почитать статью, и заставить вас сделать выводы. Но сначала, вопросы: В какой валюте вы храните сбережения? И с чего бы вдруг, ЦБ покупать по миллиарду долларов в месяц?. (ссылка).

https://lenta.ru/news/2017/01/25/cbpurchase/
Вывод сделали, как поступать, и что ожидать в будущем?
Кто не вкурил спрашивайте - уточню план действий в комментарии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140568)
Только в евро и в долларах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Гроссмейстер (8600)
В гривнях, самая стабильная валюта.
Верховный Наставник (186764)
стабилизационный фонд состоит из валют нескольких разных стран
за время кризиса стабилизационный фонд страны уменьшился
появилась прибыль стабилизационный фонд надо пополнять