Папа Римский может уволить Кирилла или только Константинопольский Вселенский патриарх+

как формальный начальник Гундяева. Папа Франциск смог уволить даже целого Великого магистра, хотя тот тоже избирается на всю жизнь.

25 января 2017
Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг подал в отставку из-за разногласий с папой римским Франциском

Как сообщает агентство Рейтер, понтифик попросил его уйти со своего поста. При этом глава Мальтийского ордена обычно избирается на всю жизнь. Мальтийский орден был основан в 11 веке и является старейшим из существующих рыцарских орденов. Его резиденция располагается в Риме.
или Кирилла не может уволить даже сам Путин, уже не говоря о каком то нищеброде с понтами из Стамбула
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Может вот этот парень:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D...

Вон Алексия захотели.И "уволили".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (541978)
папа римский
хрн для нашей церкви!

Кирилл ставленник воров из элиты,а курьером был Володя,это он пришёл и сказал,"Уважаю ваш выбор,Новгородский достойный человек,но патриархом будет Кирилл" . И чернорясенные трусливо подчинились,так же трусливо они убили не согласных.
С того момента народы обрели ещё одну прелесть и ещё одни оковы и приблизили себя ещё на шаг к полному унтчтожению вида.
Не всем животным были даны дары от Старших в виде частички их Разума и только человек так глупо дал себя покорить имея Кровь Двевних,а Разум от Старших.С этого момента,а он был выбоан не случайно,ну там смерть Алексия и прочее,с этого момента человек стал считаться самым грязным животным в Кристалле,а паразитов как известно надо уничтожать,тем более с пленённым Разумом и кормящих Кровью Древних Гнусов из других Кристаллов.
Можно конечно с пеной на губах переть на пролом и давать всем знания о тайнах и знаниях мироздания,но это равносильно тому,что кормить свинью,даже не кабана дикого,а чужую домашнюю свинью жемчугом,чтобы какой то Гнус вкушал мраморное мясо высшего сорта.
Хранитель Истины (437413)
причём тут папа-мама...?...католиков пусть увольняет...
Верховный Наставник (170392)
Ну, скажем так церковь разделилась очень давно, как и государства делают это до сих пор, как обама не может уволить путина, так и папа не может уволить русского патриарха, кем бы он ни был.
Верховный Наставник (122580)
Нет. Константинопольский первый среди равных. Там есть возможность отстранения от власти Патрика. Никон, как пример