Какие мелочи...

...вас приятно удивляют, когда вы путешествуете по своей стране или за рубежом?
Мои последние приятные "удивлялки"
1. В горах, в глухой деревне:

Думаю, понятно, для чего "агрегат"

2. контейнер для сортировки не просто мусора, а разноцветного стекла.

3. мини снегоуборочная машина - практически в каждом доме:

4. "почтовая картета", приспособленная для местных - суровых - климатических условий:

Чайка, вы полная дурочка или неграмотная? Вот удивительные люди, вываливают все свои комплексы, кому они тут нужны...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (115920)
На отдыхе очень понравилось:

Приехала домой приятно удивила культура в магазинах, мелочь а приятно чехлы для мокрых зонтиков)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203193)
уже наелась..теперь занялась сортировкой овна..прогрессируешь..
Просветленный (622621)
А че у них всё японское? ..почему отечественную технику не выпускают?
Наставник (39872)
И что?))))))))
Господи..какие вы все (уехавшие) смешные..)))))
Всё оправдания себе ищете..)
Да нам все равно,зачем и куда вы все уехали..)))
Наставник (82198)
Обожаю букеты из цветов на симпатичных баварских домах....при чем повсеместно....
.
Мудрец (23164)

Наставник (86829)
Первый ящик это что- собачьи гавелки сортировать?
Маковецкий в альманахе "Новые русские" гениально обыграл, какие затруднения могут поджидать русского в Прибалтике, впервые увидевшего подобный контейнер для мусора

Не, я сейчас уже не вспомню ничего подобного. Слишком давно это было.
Советник (3810)

Хранитель Истины (427776)
Швейцария? Да интересно .
Чё всё ржавое. У нас помойки чищё
Наставник (59654)
это нормально-я вот лет 14 назад выехав впервой никак не мог сортировать мусор-потом понял как это правильно,социум делает среду-у нас просто свиньи! попадая домой забываешься
Что-то не смогла ничего вспомнить из зарубежного. Я сравнительно мало путешествовала.
А вот такие цивилизационные достижения как на первых двух фото видела несколько лет назад в парке Тропарёво. Там ещё совочки прилагались. Сначала спёрли мешочки с совочками, потом исчезли и сами конструкции.
Как много "умных" людей зашли к Вам, чтобы доложить, что Вы совсем им неинтересны.

https://old.qna.center/ansmarks/15939114

Не сочли за труд, так сказать.
Мудрец (21873)
За рубежом меня ничего не удивляет, поскольку я там бываю регулярно, начиная с 80-х годов прошлого века, там все для народа, для удобства и комфорта...
А вот в родной стране меня часто удивляют "удобства и комфорт для народа")))
Вот хотя бы это изобретение, как пишет пресса: "Аналогов изобретения в СНГ нет."

В СПК «Свислочь» Гродненского района огурцы убирают с помощью универсальной платформы для уборки овощей. Данная машина разработана конструкторами ООО «Техмаш» (г. Лида) совместно со специалистами Института Овощеводства РБ.
Наставник (60496)
Рад за вас. Колхоз увидел только удивительные вещи. Снегоуборочная машина уже не диво, давно покупают убирать двор и дачи.
Верховный Наставник (156693)
Вот если -бы такие урны для собачьих каках стояли у нас в городе, я убирала-бы за своей собакой спокойно и без всякого протеста. Остальное не такое-уж и диво. Да я и убирала пока дворник не поймал и не отматерил. Ну пакеты-то я в простую урну складывала, а он был против собачьего г0вна в своей урне.