У Высоцкого есть песня " все не так ребята", но она имеет два варианта. Во втором, после того как он

видел плаху - все стало так.
Знакомо ли вам чувство, что эта простая обычная жизнь становится очень дорогой, когда промелькнула возможность смерти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да - когда меня убивали, но, к счастью, не убили в 2009 году, пообещав убить при следующей встрече, в тот момент, когда меня били, у меня промелькнула мысль, что я так ничего в жизни и не успел: да, у меня появился компьютер, но при этом я так никому и не показал свои стихи, значит, они исчезнут вместе со мной, и я прожил не свою жизнь, а кого-то совершенно другого, так ни разу и не побыв собой.
И когда я вышел из больницы, я в первую очередь добился того, чтобы у меня появился интернет и разместил на разных сайтах своё творчество, а во-вторых, полностью открылся людям и стал наконец самим собой.
Похожая ситуация была в 1996-м году, когда меня тоже чуть не убили - тогда я радовался жизни как новорождённый ребёнок и был влюблён во всех земных созданий, а они отвечали мне тем же, даже злые собаки, кидающиеся на других, подбегали ко мне и позволяли себя гладить и ласкались ко мне, потому что чувствовали, что никакого зла от меня не увидят. Но в 2009-м я не успел почувствовать себя таким счастливым и влюблённым в жизнь - к сожалению, некоторые люди решили воспользоваться ситуацией и сплотились против меня, чтобы совместными усилиями избавиться от моего присутствия. Но я совершенно искренне дал им понять, что не держу на них зла, я не враг им и никакой опасности для них не представляю. И тогда они, скрепя сердце, остались дальше терпеть моё присутствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Не то, чтобы дорогой, просто многое проясняется. То, что казалось важным (карьера, деньги и тд),
становится неважным, а то, чему мало уделял внимания (простому человеческому общению), начинаешь ценить..
Просветленный (622869)
При этом гамняном капитализме иной раз накатит..что и не особо то и жить хочется глядя на людей,которые в скотов превратились..- только деньги и деньги.. Буквально вчера один сосед молодой рассказывал про своего знакомого как тот сказал что ему все равно как и кем работать,лишь бы платили и если бы ему платили тысяч 200 то он готов руками гамно перебирать..руки мол потом помыть можно..И сосед это поддержал и спрашивает меня - "Ведь правильно он говорит?..я с ним согласен!"...А я стою ...слушаю и чуманею от этих слов..Да никогда бы я не стал руками гамно перебирать ни за какие деньги!.))) .а потом мысль мелькнула - а предложи им этому безбашенному молодняку грохнуть кого ли бо за 500 - таки у них и мысль не мелькнула бы что это грех...грохнули бы..))