Кстати о стихах. Почему моя мама до сих пор может рассказать любой стих, которые учили в школе, а

я ни хрена лысого не помню. Разве что первые четыре строчки. А мама может прочесть целиком "Письмо Татьяны к Онегину", например и многое из Пушкина
Я из лесу вышел, был сильный мороз
Гляжу поднимается медленно воз
и все...(
Дополнен 9 лет назад
Есть женщины в русских селеньях
коня на скаку остановит, в горящую избу войдет
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (93172)
В общем то...природа на детях гениев отдыхаит. :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
особенности памяти. Зато ты наверно более логична, чем она.
Наставник (48824)
А воз и поныне там.)
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
.. лошадка везущая хворосту воз.. Мой любимый стих в детстве.. Тогда учились уважаемая,а сейчас ходят в школу для общего развития.. !
Наставник (34417)
Я тоже много стихов помню со школьной программы и дочери рассказывала,школу закончила 25 лет назад,формулы помню по математике,отличницей не была
Мудрец (13325)
Если зайца долго пи***ть - он научится курить. Иначе говоря, раньше образование строже было.
and
Верховный Наставник (210729)
Всё просто - не было письменности - было сильнó устное творчество... Не было магнитных носителей - была сильна память. А сегодня... сегодня проще сделать резервную копию, чем запоминать...
Наставник (30665)
память от папы
Мудрец (24662)
Я, пока память не отшибло, сотни стихов знала. Помнила даже Гете на немецком... А маме 80 лет было, а она помнила несколько стих-ний, я это не иначе, как чудом называла..)
Верховный Наставник (156359)
Я из школьной программы не помню почти ничего. А вот стихов знаю множество, тех, что в школе не учили.
Да .чего там мама ,бабушкой стала - то же самое .говорю чего там учить то и тоже как ни странно начинаешь по память строчить )) образование такое было и мы серьезней к этому подходили ибо заняться то в наши времена было не чем ,только учиться и учиться .
Верховный Наставник (178256)
Потому что раньше - учили и учились.
А не баллы дебило-ЕГЭ зарабатывали в промежутках между гулянками, выпивкой и наркотой.