Как считаете, что можно и нужно менять - ситуацию вокруг себя или отношение к ситуации?

Если менять отношение, значит, надо соглашаться с тем, что вокруг тебя есть, а значит - не быть хозяином своей жизни!
А если менять ситуацию вокруг себя, нужны колоссальные силы, а где их взять!
Короче, смотрите и слушайте!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (74739)
Советую выбрать третье, не первое, и не второе.
Надо менять себя, и ситуация вокруг будет меняться чудным образом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я так думаю , что надо менять ситуацию . себя не обмануть . подсознание не смирится все равно .
Верховный Наставник (104718)
я не пукну..я не пукну..я не пукну!!! пук..это не я!(ёжик занимается аутотренингом)
Хранитель Истины (487315)
Вы затронули очень глубокую тему,на которую трудно так запросто ответить.
Во-1х,все мы разные,поэтому именно по-своему воспринимаем окружающий
мир:что одному в радость,для другого - хуже быть не может.
Во-2х,принимая действительность,мы не становимся "обломовыми":может,и
вправду повезло,что мало что огорчает.И такое,поверьте,бывает....
В-3х,придя в этот мир,мы обладаем нужными силами,чтобы справляться со своей
жизнью,менять то,что нам не по нраву,и внутри себя,и снаружи.а если не получается,
значит,плохо хотели....
И напоследок:как мы относимся к своей жизни,так и она к нам относится...
Верховный Наставник (186835)
По ситуации.
Не надо догм и лож Прокруста,
Давно пора бы всем понять,
Без права выбора всё - пусто,
Как холостяцкая кровать!
Привет, Виктория!
Верховный Наставник (203760)
Лучше менять оптом и то и другое, точно не ошибёшься.
Наставник (30159)
У нас говорят: Делай что должен и будь что будет.

п.с. У разных народов отношение к одной и той же ситуации - диаметрально-противоположные.
Например: Дочь выбрала себе НЕдостойного спутника жизни.
Еврейская мама хватается за сердце.
Арабская мама - хватается за нож.

Так кто из них "хозяин жизни"?
Верховный Наставник (111938)
Меняя отношение меняешь ситуацию, так )))
Верховный Наставник (137647)
А надо ли вообще?...
Мудрец (16065)
философия это конечно интересно, но в жизни всё проще: что мы можем мы меняем, что не может с тем живём. но продолжаем ждать удобного момента чтобы поменять.
Наставник (37431)
Моем же мы посуду, а не меняем своё отношение к грязной.

Привет!