На основании чьих домыслов и фантазий в головы людей вбивают Веру, что малекулы состоят из атомов?

Шибко верующие могут дать ссылку на основании которой они Уверовали, что то что им показали на картинке и есть атом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343687)
А ты опровергни это утверждение и покажи на самом деле что из чего состоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
Существование микрочастиц - молекул, атомов и ионов подтверждается непосредственным наблюдением в электронных микроскопах, растворимостью твердых тел в жидкостях, механическим дроблением твердых тел, сжимаемостью и проницаемостью веществ.
Непрерывность движения микрочастиц подтверждается диффузией, броуновским движением, способностью газов неограниченно расширятся и занимать весь предоставленный объем.
О взаимодействии микрочастиц позволяют утверждать прочность и упругость веществ, способность жидкостей смачивать некоторые твердые тела, поверхностное натяжение жидкостей и др.

В электронном ноутбуке , значит , мы ВЕРИМ,что он правильно нам буквы печатает , а электронный микроскоп в детском саду за углом в младшей группе придумали? ))) Так придумай ДРУГОЙ,посмотри и убедись!
Наставник (87867)
Уважаемый..А Вы уверены ,что именно Вы существуете?
Мудрец (22517)
Не домыслов и фантазий, а опытов и доказательств ученых.