И так возлюбил Бог человека, которого создал, что раскаялся и истребил почти всех, заодно и животных. А животных то за что?

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
гадили много... все...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Извратились ВСЕ, однако...
Мудрец (10197)
Я думаю, что истребить одних только людей и оставить животных не представлялось возможности. То есть в то время борщ от мух отделить не было возможности. Поэтому в помойку слили всё вместе и людей и животных.
Но на то он и Ковчег что бы там спаслись все те, кто нужен был Богу.
Собственно у Бога на первом месте была очистка человека от скверны, а животный мир как то был на 10-м. Видимо у них с размножением никогда проблем не было: оставили каждой твори по паре, а они потом расплодились весьма успешно.
А вот из людей остались только самые праведные.

А вообще на самом деле все было не совсем так (Гартифзянов Р.И. Откровения ангелов-хранителей: Начало/ Р.И. Гартифзянов, Л.И. Панова. – М.: ООО «И-во АСТ», 2001. – 320 с.)

Всемирный потоп
Состоялся за 9500 лет до нашей эры. Сорок дней и ночей непрерывно лил дождь. Уровень воды поднялся на 10–12 метров, погибло великое множество людей и животных. На самом деле потоп не был всемирным, под водой оказалась лишь часть Европы и Азии.

Ноев ковчег
Библейская история о Ноевом ковчеге дошла до нас в несколько искаженном виде. Гора Арарат была далеко не единственным местом на Земле, которое не затронул потоп.
Кроме Ноя, спаслось множество людей и животных в различных уголках Азии и Европы.
Ной действительно создал корабль (точнее, два корабля), о котором упоминается в Библии. Сейчас остатки этих судов покоятся под толстым слоем снега на вершине горы Арарат. (Во времена потопа гора Арарат была гораздо ниже, чем сейчас.)