Чем отчистить пригоревший люминевый чайник???? Вода выкипела и он почернел...какой способ +++

лучше - химический или механический? Чтобы попроще и побыстрее...._)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (290601)
Металлическую щёточку на дрель - и вперёд!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Попроще и побыстрее выбросить его и купить за рублей 200 другой в хозяйственном.
песочком песочком его коллега!
Наставник (59654)
купи уже самовар )) эх ты деревня)))
Кока колой.... такой простой народный метод...
.
Мудрец (13086)
Он на вес в пункте приёма цветмета дороже будет,
чем такое новое залежалое барахло в сельпо))
Верховный Наставник (202907)
содой.
Верховный Наставник (236527)
Есть специальное средство для очистки пригоревших поверхностей, но не искать же вы его кинетесь сейчас, да и вряд ли в сельской местности оно в магазине есть. Засыпьте содой, пускай постоит с небольшим количеством воды несколько часов, потом обычным пемолюксом отчистите.
Наставник (27738)
Железной щеткой и наждачкой. День убьешь точно. Я бы выбросил в цветмет.
И купил бы новый http://www.inventposuda.ru/aluminium_kettle.htm