Эксперимент №2. Избавляемся от жира! (+вн.) Скажите, как реагируют на этот звук ваши домаш. питомцы?

Желающие могут прослушать эту фигню до конца и поделиться своими впечатлениями

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115398)
Бинауральные ритмы ( артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют.

Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты. Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота тонов должна быть не выше 1000—1500 Гц, а разница частот не выше 30 Гц, но все же преимущественно не более 25 Гц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникает. С физической точки зрения это слияние двух волн, фазы которых периодически совпадают, тем самым создавая побочную волну низкой частоты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109467)

мне не понравилось
питомцу глубоко пофиг,играет
Ты на нас клинические испытания проводишь?
Питомица даже ушами не повела.. Ладно, завтра утром взвешусь.. Вдруг подействовало.
Верховный Наставник (229955)
Кошка уставилась в колонку и слушает