Разве можно доверять реалисту? Ведь оптимисты и пессимисты - люди конкретные и однозначные, а вот реалист, как флюгер - может умело притвориться и оптимистом, и пессимистом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7687)
в отличие от опти-песси-мистоф, реалист не даёт субъективных оценочных характеристик происходящему...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
реалист не притворяется. это просто оптимисты-пессимисты его не так понимают
Наставник (74486)
Как раз реалисту можно доверять всегда. Он и оптимиста и пессимиста поставит на место.
Хранитель Истины (487970)
Если человек меняет взгляды,то он не реалист,а хамелеон.
К сожалению,и пессимисты с оптимистами могут меняться....