Не - не понять мне тонкости такой геополитики!))) +

Президент Украины Петр Порошенко и глава Эстонии Керсти Кальюлайд произнесли совместное заявление по результатам переговоров.

Порошено заявил, что находясь в Эстонии он чувствует себя в кругу друзей. Глава украинского государства поблагодарил госпожу Кальюлайд за то, что 40 украинских военнослужащих смогли пройти реабилитацию в лучших медицинских учреждениях Эстонии. Также он выразил благодарность за то, что Эстония решительно осуждает агрессию Российской Федерации против Украины.

«Сердечно благодарен госпоже президенту Эстонской Республики Керсти Кальюлайд за поддержку независимости Украины и нашей европейской и евроатлантической перспективы. Благодарим за сотрудничество в сфере кибербезопасности. Также благодарен за вклад Эстонии в работу мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине», - сказал глава украинского государства.

Также Порошенко сообщил, что были обсуждены вопросы улучшения инвестиционного климата в Украине. Говорили стороны и о проведении предстоящего заседания украинско-эстонской межправительственной комиссии, в сфере экономического сотрудничества.
Разос раться с самой большой страной в мире, разорвать экономические связи с ней, приносившие стране огромные доходы, а теперь мотаться по всяким эстониям и лебезить перед руководством в надежде, что та вложит в украинскую экономику миллион-другой?!))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Двойные стандарты. Эти страны стали "близкими" лишь тем что у них воображаемый враг - Россия, призрак советского прошлого, где Украина как и страны Прибалтики переписывают историю, сочиняют бред о том было плохо им во времена СССР. Похоже забывают политики этих стран как сами были и коммунистами, но со временем сменили формат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Ну так эту геополитику привёз им папаша Байден.
А теперь Петюня оказался у разбитого корыта.