Вам не кажется, что те, кто себя тут идентифицирует как патриотов, порой чересчур старательны

в своих стремлениях обвинить во лжи других, так усердствуют, что сами идут на любую ложь "ради восстановления справедливости"? Был здесь вопрос о том, что в российских конфетах были обнаружены черви, я ещё тогда дал на него ответ, что мне попадались такие конфеты тоже.
Кто-то из "патриотов" (не особо важно) кто, тут же стал заявлять, что это фейк, такие конфеты якобы были обнаружены в Молдавии, а меня обвинив в излишней доверчивости (в своём усердии даже не заметив, что я написал про то, что такие конфеты встречал лично). И вот вчера наконец центральное телевидение подтвердило этот факт - именно в российских конфетах обнаружили червей. Так что прав-то был автор вопроса, а не те, кто его "разоблачал"!
*(не особо важно кто)
Дополнен 7 лет назад
Не надо придираться к слову "черви". Тем более, что на ЦТ тоже употребили именно это слово. Или вы готовы согласиться с тем, что официальные СМИ врут?
По моему, это не особо принципиально - черви там или личинки.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (236527)
Подобные ляпсусы могут случиться где угодно. Не факт, что это погрешность производства. Возможно, нарушены условия и сроки хранения конфет. По вопросу же согласна в том, что отстаивая какую-то позицию, не нужно опускаться до лжи или передергивания фактов. Никто не святой, но когда позиция истинная, для её отстаивания ложь не нужна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что тебе не нравится? Были скорее всего обнаружены личинки моли. Моли,Карл!
Моль- это чешуекрылое. И ее личинки называются даже несведущими в лепидоптерологии людьми- гусеницами.
Какие нафих черви?
Хранитель Истины (290896)
Ну дык... Санэипидстанции-то позакрывали, вот и результат...
А мне просто интересно: когда вопрос писали, ссылку на источник давали?
Знаю, что можно прочитать, что источник фейковый и т.п., но всё-таки.

И ещё, в догонку, как идентификацию проводят на патриотизм: кто ругает Путина -тот патриот и наоборот?)))

Наставник (30665)
хорошая начинка, червяк это белок, углеводы становятся не такими вредными
.
Мудрец (23164)
Не идентифицирует, а позиционирует. Откуда же вы тока берётесь такие, крикливые и малограмотные..
Мудрец (11529)
У меня фамилия на О заканчивается, многим этого уже достаточно)
Интеллектуальные и моральные качества большинства "патриотов" меня мало волнуют, ибо с ними давно всё ясно. Меня больше всего волнует факт наличия червей или личинок моли в конфектах. Надеюсь, не московская фабрика.
Хранитель Истины (399590)
Самым лучшим шоколадом считается швейцарский. Но если он выпущен в XVII веке, то и в нём с тех пор могли завестись червяки. Вопрос: это швейцарский шоколад такой плохой или продавец сволочь?
Дело не в том, обнаружили червей в конфетах или нет - такое может в любой стране произойти. Просто после этого начинаются смрадная вонь и злорадство в духе "русские такие тупые!". За примерами мне далеко ходить не надо - истерия насчет "боярышника"!
Мудрец (10697)
Ты всё продолжаешь сортировать? Анархисты, патриоты..