У попов разыгрался аппетит. Как думаете благочинный владыко возьмет реванш?+

23 января 2017
Крымская и Симферопольская епархия РПЦ попросила передать ей 24 объекта музея-заповедника «Херсонес Таврический»

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта, ранее возглавлявший музей.

«Херсонес Таврический» признан объектом культурного наследия ЮНЕСКО. С октября 2015 года он находится в федеральной собственности.

Передавать музей Херсонес Таврический в ведение церкви ни в коем случае нельзя, — сообщила директор музея Светлана Мельникова.

История, связанная с музеем Херсонес Таврический, очень непростая. И она может иметь далеко идущие последствия, — считает блогер Александр Горный. По мнению Горного, если музей будет передан церкви, то это будет скорее политическое решение.
Вопрос о целесообразности передачи РПЦ объектов Херсонеса Таврического требует обсуждения Церкви с музейным сообществом, — завил Интерфаксу первый зам.министра культуры Владимир Аристархов. В свою очередь, в Кремле говорят, что вопрос целесообразности передачи объектов РПЦ обсуждается в каждом отдельном случае. Общего подхода нет. Стоит напомнить, что в коцне декабря прошлого года власти Санкт-Петербурга распорядились передать Церкви Исаакиевский собор. Инициативная группа противником передачи намерена обжаловать решение властей через суд, а также инициировать референдум по этому вопросу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248714)
Боюсь, что возьмет. И это будет концом Херсонеса таврического. Не так нарочито, как ИГИЛ, но церковники тоже быстренько уничтожат все античное наследие, которым, собственно, Херсонес и интересен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Как же здорово!!! Почти не принадлежать религиозной части нашего мира. ))) А почти - потому, что не в состоянии йа полностью от этой частички мира избавиться, ибо она - всюду запустила свои ужасные сЧупальца и уцепилась ими почти намертво. )