почему после покаяния бог прощает все грехи и обнуляет их. но как при этом человек может отвечать за свои грехи в прошлых жизнях или за грехи предков в четырёх поколениях? разве смерть не достаточное искупление вместе с наказанием, разве смерть не сильнее

разве смерть не сильнее покаяния?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27083)
Нет - смерть приходит к каждому , а покаяние (осознание своих заблуждений ) - далеко не ко всем ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
)))
А кто сказал, что Бог обнуляет всё, если Он, конечно существует?
Покаяние не освобождает от ответственности прошлых грехов, но через понимание человек перестает делать новые.
И если на словах он согласился. а на деле грехи так и не перестали идти от чел, то это не покаяние.

Пример.
Допустим я у вас занял крупную сумму денег, а потом за секунду пред смертью покаялся, то вернутся ли к вам вследствие моего покаяния ваши кровные денежки. если мне нечем отдавать?
Если нет, то мое покаяние, а тем более смерть, ниче не обнуляет)))

Назовите хоть одного чела, который после покаяния, перестал делать новые грехи?
А значит, все это на словах))
Я что наше слово? Сказал и нет его(
Хранитель Истины (487910)
Мне проще:я не верю ни в какие покаяния со всепрощением.
А естественная смерть - это финал,без которого никто из нас,
хороших или плохих,не обойдётся....
Верховный Наставник (211066)
смерть всего лишь жизни оправдание .

sl