Если вас мучает сухой,мозг разрывающий кашель,уже все рёбра болят,что делаете?))

Таблетки инспирон пью,что-то не особо(
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Сходи или кого-нибудь попроси сходить в аптеку. Там надо взять Сосновые почки. Если в ближайшей аптеке нет, то надо не полениться и обойти другие аптеки, где-нибудь найдётся. Возьми сразу две-три пачки. Завари кипятком и сразу начинай дышать паром от этого снадобья. Сразу станет легче. Правда надо быть осторожней, т.к. может у кого-то изредка бывает аллергия, поэтому, сначала слишком интенсивно и долго не надо. Если в аптеке нужного средства не найдётся, то хорошо, если где-то неподалёку есть сосны. Если нет, то придётся съездить за город, может быть назавтра.
Там наломать веток, лучше, по возможности, молодых побегов (это окончания веток, боле светлые по цвету). В крайнем случае подойдут другие хвойные (ёлки, пихты, кедр (кедр даже самый лучший)).
Можно не заваривать, а на противне нагреть в духовке или просто на сухой сковородке на плитке или в микроволновке, но очень-очень осторожно, на медленном огне, чтобы не загорелось. И дышать над испарениями. Ещё и комнаты наполнятся целебным запахом.
Ещё можно взять эфирное масло сосны, лучше даже пихты. Растворить в кипятке и дышать этим. Можно принимать полученный отвар или настой внутрь понемногу.
P.S.1. При этом другие средства не помешают. Из современных порошков хорошо помогает Анви-Макс (он одновременно борется с вирусом) и другие, например, Фербенкс, Колдрекс и т.д.
Помогают простые дешёвые копеечные таблетки от кашля (так и называются), в аптеке их придерживают, надо спрашивать.
P.S.2. Атибиотиками не следует злоупотреблять, только по рекомендации врача и способу применения, от большого количества можно отравиться. Они лечат долго, целым курсом лечения, несколько дней.
P.S.3. Кстати, после Нового года выкидывают ёлки и даже сосенки. Они не теряют своих свойств.

P.S.4. Главное - сосна, а кедр - ещё лучше, если есть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251054)
Ингаляции и копеечные таблетки от кашля с горячим молоком.
Верховный Наставник (135804)
Скупаю ВСЁ что есть в аптеках и пью )))
Ещё антибиотики и горячий утюг помогают )))
Хранитель Истины (306653)

У меня вот эта травка с лета заготовлена...
Наставник (35025)
что-нибудь кашлеостанавливающее надо...
Наставник (80456)
недавно такое же было..думала лёгкие выкашляю..посоветовали флуимуцин..за сутки всё прошло)Швейцария не умеет выпускать овно)
Верховный Наставник (131159)
до свадьбы заживёт))не болей..
Мудрец (16065)
мукалтин не помогает? мне всегда помогает плюс антибиотики обязательно.
Верховный Наставник (213861)
Во-первых, иду к врачу, чтоб послушал.
Возможно, болезнь зашла далеко и необходимо начинать прием антибиотиков.
Во-вторых, начинаю разжижать мокроту, чтобы она отходила, очищались бронхи и легкие.
Тот препарат, что Вы пьете, снимает спазм в бронхах и замедляет образование мокроты.
А мокрота должна отходить, чему инспирон не очень помогает. Он убирает симптоматический кашель, а если есть воспаление, то без отхаркивающих препаратов не обойтись.
Есть препараты бромгексин, амброксол, мукалтин, корень солодки, которые способствуют именно отхождению вязкой мокроты, разжижая её.
Я провизор по образованию, много лет проработала в аптеке.
Очень многим людям, в том числе, и деткам, я помогла избавиться от тяжелого, надсадного, сухого, застарелого кашля с помощью одного рецепта, который мне рассказала старый провизор, которая работала в аптеке уже более 40 лет, когда я пришла туда сразу после учебы.
Буквально после первого раза кашель становится продуктивным, начинает отходить мокрота, снимается воспаление в бронхах и горле, которое тоже страдает от надсадного кашля, а после 2-4 процедур даже самый мучительный и застарелый кашель проходит.
Этим способом я лечила свою дочь, свою бабушку, которая страдала хроническим бронхитом, маму, сама лечилась.
Итак, в аптеке нужно приобрести пачку листа шалфея.
Вечером, перед сном, нужно 1 столовую ложку листа шалфея (без горки) залить холодным молоком в эмалированной посуде, поставить на средний огонь и довести до кипения, помешивая.
Как закипит - выключить и сразу же процедить через марлю или ткань.
Уже в ночной одежде с расстеленной постелью, выпить это молоко с шалфеем (на вкус весьма приятное) максимально возможно горячим, как сможете вытерпеть, чтобы не обжечься, небольшими глотками, и сразу, выпив, лечь под одеяло.
Следить, чтобы в комнате, где лежите, не было сквозняка.
Через некоторое время будет сильное потоотделение, нужно переодеться в сухое, укрыться и лечь спать.
Уже на следующее утро почувствуете облегчение.
А после 2-3 процедур, проделанных на ночь подряд, забудете про кашель.

Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Традиционный рецепт редьки с медом при кашле
Многие из нас помнят этот мамин-бабушкин рецепт еще с детства: он не раз выручал нас в холодные зимние дни. Отрезать верхушку большого корнеплода (предварительно вымыв его, конечно), вырезать внутри углубление такого размера, чтобы можно было положить в него столовую ложку меда и еще осталось место для образования сока. Такую редьку, наполненную медом, следует, прикрыв отрезанной крышкой-верхушкой, оставить на ночь настаиваться (в идеале часов на 12), и утром уже можно принимать лекарство от кашля – в ней образуется сладковатый лечебный сироп. Сироп из черной редьки с медом следует принимать до еды 3 раза в день по одной чайной ложке, добавляя в редьку мед настаиваться на ночь по мере необходимости. Через 3 дня старую редьку следует заменить на новый корнеплод. Такое вкусное лекарство особенно любят принимать дети, их даже не приходится при этом уговаривать.
Мудрец (15451)
дыхание ха (по йоге). единственное действенное средство.