А вот кстати. У меня есть пример, когда в семье нет телевизора. Дети выросли, не зная, что это такое

В результате у детей нет иммунитета к теле-"диктату", они некритично всё воспринимают, когда до телека где-нибудь в гостях дорываются (хотя родители, естественно, только и объясняют детям, что телевизор это плохо и там всё врут).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (156665)
Не всё так однозначно, можно считать, что они под тот диктат не попали. Есть мнение, что именно дети подчиняются рекламной диктатуре прежде всего, мозги у них укладываются определённым образом, грубо говоря. И это уже на всю жизнь. А если не смотреть, то после первого впечатления начнётся анализ информации и тупого хаванья всё-таки не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448247)
Это не родители, а какие-то нищеброды.
Верховный Наставник (115621)
К Вам сегодня с НТВ подьедут
у нас была такая знакомая семья,это практически всегда связано с религиозностью
в итоге дети всегда включали телек у нас и смотрели,а потом когда подросли просто купили телевизор...
Наставник (80479)
у меня нет телека уже лет пять)новости почти все из первоисточника ,смареть передачи никчёмные и тупую подборку фильмов увольте меня от такого)))здарова Тяпыч)))
Хоть что такое холодильник они знают?
Хранитель Истины (251039)
Не думаю,что это хорошо.Я не фанат телевизора,но мультики,детские передачи детям необходимы.Не стоит выделяться из детского коллектива,дети жестоки.
Мудрец (16065)
и без интернета???
Наставник (30665)
эт ты своё детство описала, вот и выросла тупицей
Я вот понять не могу ЧТО вы там смотрите?Ну ладно в СССР когда альтернативы не было,но сейчас....
Наставник (27738)
Ну и что? У моей дочери тоже нет телевизора, в ее семье его не смотрят. Телевизор я ей подарил, она его на балкон выбросила, лежит под снегом
Наставник (29174)
Мне не нра убивать свое время пялясь с ящик,за компом я много дел могу сделать)