Смотрю тут кину одним глазом про войну и назрел вопрос,можно ли сбить карабином истребитель?что то похоже на сказку )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (91607)
Хм....из карабина,были случаи и мотыгой сбивали

[image]

[/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
Можно, такие случаи бывали.
Знаток (442)
пули летают, могут и в пилота залететь случайно.
а так конечно да, специально не собьёшь.
Чисто теоретически - вполне реально! Не этот фильм смотришь?

Хранитель Истины (393184)
Теоретически - да......если пробить масляный или водяной радиатор. Или перебить рулевую тягу.
вы про васю теркина твардовского?
Ну-ка, что за перемена?
То не шутки - бой идет.
Встал один и бьет с колена
Из винтовки в самолет.

Трехлинейная винтовка
На брезентовом ремне,
Да патроны с той головкой,
Что страшна стальной броне.

Бой неравный, бой короткий,
Самолет чужой, с крестом,
Покачнулся, точно лодка,
Зачерпнувшая бортом.

Накренясь, пошел по кругу,
Кувыркается над лугом, -
Не задерживай - давай,
В землю штопором въезжай!

Сам стрелок глядит с испугом:
Что наделал невзначай.
Верховный Наставник (127324)
Теоретически.Как в какой то книжке читал про теоретическое допущение-сидишь ты связаный на бочке с порохом и огонёк бежит по фитилю,теоретически сейчас может пойти дождь и затушить фитиль.))
Наставник (25761)
По воспоминаниям Б. Россинского, одного из первых русских авиаторов, во время показательных полётов один из аэропланов был сбит лаптем - мальчишка кинул и попал в пропеллер. Так что карабин - это фигня