Что там можно ещё увидеть и узнать?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Первый в Санкт-Петербурге интерактивный музей занимательной науки "ЛабиринтУм".

На площади в 700 кв. м., разместилось более 100 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.
Музей разделен на тематические зоны:

"Зона логических задач"

"Зеркальный мир" с лабиринтами и другими экспонатами, связанными с игрой отражений

"Мир физических экспериментов", где находятся маятники, магнитный мост, воздушная пушка и другие экспонаты, предназначенные для коллективных опытов и самостоятельных исследований

"Черная комната", где можно поймать свою тень или создать молнию

"Водный мир", где демонстрируются торнадо, эффект волны и можно оказаться внутри гигантского мыльного пузыря. В музее также можно провести дни рождения и отпраздновать выпускные в Петербурге

Каждая зона "ЛабиринтУма" включает экспонаты, иллюстрирующие действие законов тех или иных областей физики: механики, оптики, динамики, электричества, магнетизма, а также различных природных явлений.

Подобный познавательно-развлекательный центр “Парк Чудес Галилео” есть и у нас в Новосибирске, где в увлекательной форме можно узнать, как работают и устроены те или иные явления.

Комната с аномальной гравитацией

А также “Фабрика ГЕНИЕВ”, где находится более 60 интерактивных экспонатов из разных областей наук - физики, механики, оптики, математики, географии, которые можно трогать и исследовать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Какие лица у ребят..восторг, любопытство ..себя, я думаю, можно ещё узнать..)