Советник (3438)

Гурьевская каша...Что за каша? Откуда такое название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Название каши происходит от имени графа Дмитрия Гурьева, министра финансов и члена Государственного совета Российской империи.А вообще это десерт из манки ,ванилина,молока и орехов.Отдаленно напоминает заварной крем)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213448)
Манная каша с наворотами.
Хранитель Истины (334447)
г. Гурьев. На Урале. Каша манная, но вариться с пенками. с ванилью и изюмом. Пенки снимаются и укладываются слоями.
Сейчас гурьевской называют манную с ванилью и изюмом.
Верховный Наставник (216315)
Вкууусная... Я один раз пробовала, но сама делать не рискну.