сколько игрушек с вашего детства храните до сих пор ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10843)
Самих игрушек - не осталось, конечно....
Что-то ушло на слом.... Игрушки тогда были добротные, и утилизировать их можно было как промышленные, серьёзные изделия: и пожарная машина, и истребитель конструкции Лавочкина - на первый взгляд могли бы и пожар потушить, и разжечь новую войну в Индокитае.... ))
Что-то ушло братьЯм своим меньшим - равно как цегейковая шубка, как валенки и коньковые ботинки, лыжи и санки....
А вот что на руках сейчас.....
Знаешь, у меня до сих пор в наборе инструментов живёт отвёрточка из детского конструктора, удобная такая, с деревянной ручкой, тёплой и хваткой, когда ею начинаешь работать. Конструктор - подарил батя-конструктор , когда мне лет семь было.... Такие, вот, игрушки и сохранились....
Ну, ещё, разве - микроскоп, собранный в 12 лет из обломков инструментария биологического кабинета, выброшенных лёгкой рукой нашего ботаника на школьную помойку.... До сих пор иногда юзаю...
Правда, часть оптики, чтобы он стал микроскопом, пришлось скомуниздить.. гмм... пардон, спионерить - из кабинета физики, Светлой памяти - Василия Моисеевича!... )))
Но и то, и другое греет сердце, когда на них останавливаешь свой взгляд.
Хороший вопрос.......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8131)
Не осталось ни одной, я их отдал...
Одна всего лишь кукла осталась, со светлыми волосами, карими глазами. Волосы убраны в небольшой хвостик, на ней костюм летний, цвета Шампань, в мелкий черный горошек😄
Жаль не дома я, и не скоро приеду, показала бы😊
Просветленный (590502)
Две храню.любимые )
Хранитель Истины (487347)
К сожалению,в связи с глобальным переездом
только одна ёлочная игрушка сохранилась:но
зато шарик - долгожитель,ему в минувший
праздник исполнилось 65 лет!