Вам нравится,допустим,магазин.Но не нравится один продавец.Всего один.При этом он вам ничего плохого

не сделал изначально-просто не нравится.
Вы перестанете ходить в любимый магазин,отправите продавца в ЧСперестанете ходить в этот магазин в смену того продавца или будете специально ходить в его смену,чтобы побесить?
Так...Лёгкая АЛЛЕГОРИЯ...А может даже слегка гипербола или метафора.
Всем привет!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (715426)
Просто так меня никто не бесит...в этом мой большой плюс..я Щитаю)))А если,как аллегорию..)))ну зайду,гляну,подумаю,чтоб тебя приподняло и шлёпнуло..и останусь "в магазине"))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
игнор
привет!!
Хранитель Истины (321694)
Магазин большой, буду ходить) я поняла)
Хранитель Истины (383131)
э......я ,как-то не замечаю продавцов...Может потому,что в Ашане,Дикси,Пятерочке, О,Кее, Билле,Магните,Метро их практически нет? А с кассиром на кассе я почти не разговариваю Я давно уже не была в магазинах, где ЕСТЬ ПРОДАВЦЫ...Может просто выбрать ДРУГОЙ магазин? Их сейчас такое множество....
Мудрец (19722)
они все на одно лицо....я их не различаю в магазине....серая масса
Наставник (35359)
буду ходить-любой человек( и продавец в том числе)-имеет полное право мне не нравится-если не делает мне ничего плохого...а если делает что-то хорошее-я даже буду мучиться угрызениями совести(честно-честно))))
магазинов щас на каждом углу, так что не проблема зайти в другой.
привет)
Верховный Наставник (168798)
По настроению!
Но если сильно не нравится и что-то серьёзное мне напортачил, то ессна обращусь официально к хозяину с письменным изложением грехов и просьбой уволить.

Ну просто я адекватный человек, без причины не действую.
У меня не бывает "просто не нравится", значит, накосячил.

Трям!
Верховный Наставник (190797)
если мне где-то некомфортно, по какой-то причине - то я не буду туда ходить, если есть возможность этого не делать. А уж вычислять, чтоб не пересечься или специально злить ( возможно, но маловероятно) не буду ..лениво. НО чтобы меня разозлить - постараться надо
Хранитель Истины (380763)
Если мне нравится магазин, то меня не волнует один продавец. Как-то я одной продавщице, которая делает нарезку, сказала что бы она перчатки надела. Так она на меня обиделась и теперь как видит, убегает. Пусть бегает, почему я должна молчать, если я права?
Просветленный (794109)
В этом плане я ооочень спокойная))
привет))
Хранитель Истины (339819)
Есть такое в одном месте)) но там всегда работают сразу три четыре продавца) стараюсь к Той не обращаться)) Вроде бы ничего плохого она мне не сделала...но всё её поведение, взгляд...говорят "как я вас всех ....не люблю"))чем и отталкивает)
Привет, Олечка!!)
да дам команду своим бойцам, сварганить этого продавца, под несчастный случай

не пристало нам Царям, от продавцо бегать, это продавцы видя, гнев Царский, должны упасть в ноги, просить не велить казнить, а велить миловать... и свалить с глаз моих долой
Хранитель Истины (493244)
Просто не буду обращать на него внимания