Как думаете, для чего человеку дано воображение? )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это защита от реальности как фантомные боли у калеки , конечности нет , но она болит .
Так и воображение помогает уйти от реала , навоображаешь себе с три короба и кажется уже жизнь заиграла цветными красками)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715203)
Чтоб быть воображалой Привет,мой сладкий сахар!))
Хранитель Истины (271871)
Вот
я как та собака!
всё понимаю, только сказать не могу )))))))))
Чтобы видеть мир таким, как он задуман - УДИВИТЕЛЬНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!

А что такое -гениальные творения художников! Композиторов! Скульпторов! Архитекторов! Писателей! Поэтов! И ... да! Ученых! -Воображение!!!
Воображение!
Меня поражает, КАК Герберт Уэллс мог описать в романе современную видеосистему, когда в то время даже телевизоры, первые телевизоры! были только в чертежах!!!
Воображение - великая сила!
Вот

А ведь хотела одной фразой - чтоб летать! )))
Наставник (89996)
Для творчества.
А что, если это не фантазия? Что ее не существует вообще. А все, что мы представляем себе - это воспоминания о нашей жизни, до того, как нас всех сослали сюда. И там, где мы когда-то жили, все ЭТО, что мы себе представляем, было возможно..... Тогда могу предположить, что "фантазия", т.е. воспоминания, нам дана, чтобы мы поняли, что мы в аду, что мы наказаны жить в мире, где нет волшебства потому, что тот мир мы незаслужили....