Подскажите марку и модель эл. чайник, чтобы пластик корпуса не вонял и чтобы нагревательный элемент был в виде спирали, а не диск ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Забудьте про спирали ,метал вредный ,давно доказано .Диск и качество получше ,не экономьте,самому же пить .Зубы выпадут ,печень разложится - дороже выйдет ,хи-хи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
BORK есть такой -вечный эл.чайник(проверяно временем)
Наставник (78195)
Мелкую технику люблю Braun. Считаю, что это самая качественная мелкая бытовая техника. Правда в чайнике там круглый диск.
Верховный Наставник (181767)
Самый первый - был весь пластмассовый Bosch, маленький, а потом перешёл на такой. Весь котёл из нержи. Нагреватель снизу. И тёще покупал. До сих пор оба чайника живые...

Верховный Наставник (177979)

А чем диск хуже спирали?))
Верховный Наставник (116464)
Сейчас делают гоффно , раньше и подводкавыше сечением и пластик абсолютно другой
Верховный Наставник (124602)
спираль?? ты кде такое услыхал?? спиралей и не видел уж как лет десять...

а по поводу пластика, скажу тебе я, что когда в руки возьмёшь, сразу заметишь. у меня так происходит.
чтобы пластик не вонял надо на месте проверять,не факт что ода и та же модель будет одинакова по материалам. форма для литья может быть одна,а пластик другой партии.
Стеклянный бери ))Одни плюсы - накипь на стенки не прилипает.Я взяла пару лет назад очень довольна...

Верховный Наставник (236527)
Не нужно пластиковый брать, есть керамические в продаже-совершенно безопасен и красив.
Хранитель Истины (449175)
Лучше если чайник стеклянный или керамический. Не царапается, легко мыть. Учтите, что нагревательный диск в виде спирали ставят только в дешевые модели из пластика.