Если завгар не дает резину-правильно ли будет самому прийти к гайцам и сказать "оштрафуйте меня"? )

За лысую резину-мне-500-хатка (по половинке 20 дней-250, дешевле чем стандартная дань за ремень), завгару-протокол на юр.лицо (и там х.з, главный его оттянет, из своего кармана платить ОТ 5 штук будет, или-контора расчитается).
С гайцами (с одним экипажем) договорено еще с конца лета. Чтоб можно было оштрафовать-на задке (который люди добрые за 10-ку бенза дали, а НЕ КОНТОРА-та ваще ниче не дала) не хватает еще меньше миллиметра износа (1,5 мм когда останецца протектора-тогда можно смело штраф писать).

Собсна, вопрос... Правильно ли будет сделать вещь начальнику-чтоб занимался своей работой и не гавкал на людей? )))
* с тем протектором, что остался-по ПДД обуть еще много, но чтоб норм.держало-уже маловато )))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146938)
Правильно это не подписывать путевой лист до устранения нарушения , не позволяющего эксплуатировать автомобиль ...........и еще писать на нем неисправности , вот это реально действует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Это кстати ход!
Всё лучше чем самому убиваться и других убивать из-за жадности и дурости начальства.
Верховный Наставник (215005)
Надо взять завгара в рейс,экспедитором.
Наставник (70027)
Я так сделал на новом микроавтобусе - якобы не положено перевозить пищу в не приспособленном авто и нет санитарной книжки.