Вдетстве читал много книг,"как закалялась сталь" "тренадцатая застава" "прапороносци"-книга на украинском в 700стр,очень любил читать сестре сказки братьев Грим,вот Андерсона читал но от него осадочек был,почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (337478)
Ну у Андерсена хеппи энд не всегда!! Совсем не всегда. И не совсем уж сказки и детские. Кстати, американцы умудрились в мультике "Русалочка" сделать счастливый конец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Не знаю. Нормальные сказочки.
Верховный Наставник (168540)
У Андерсена, не все сказки добрые. Напамять пришла сказка о девочке со спичками. Как она замёрзла на улице.