Скажите, пожалуйста, какие льготы или доплаты получают в вашем регионе т.н. дети войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622962)
Никаких льгот и доплат эта категория не получает. Эту инициативу пробивает Зюганов,но пока воз и ныне там. Знаю только за репрессированных..- 50% по оплате жилья всем членам семьи проживающим с репрессированным ,+ 500 руб на руки отдельно..Моей матушке ,имеющей эту льготу,город доплачивает на погашение ЖКХ от 2 до 2900 ежемесячно + 500 руб.. Она так же подходит под категорию -"Дети войны", но сейчас им ничего не платят и никаких льгот нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Льготы по оплате жилья в некоммерческом секторе - это я точно знаю.
Хранитель Истины (334515)
Дети- не знаю, а мать получала доплату к пенсии как участник Трудового фронта. Работала с 14 лет.