Вот некоторые оправдывают алкоголиков - мол, пьют они не от хорошей жизни. А от какой же?

На "питие" нужны деньги - значит, они имеются, - ну, и чем же чем плоха жизнь-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35552)
Пьют от распущенности характера..
Особенно в семьях с детьми, там каждая копейка на счету.
Нормальный человек, пить не станет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11529)
От накатанной...
Хранитель Истины (355551)
Алкоголизм- побег от реальности, нежелание испытывать определённые эмоции и нести ответственность за свою жизнь. Пьют, может и не от хорошей жизни, но лучше от этого она точно не становится.
Последние деньги, которые человек мог бы потратить на еду, он тратит на алкоголь. Это от хорошей жизни? Надо его и этих денег лишить? Может, лучше сразу расстрелять? А алкоголь бедным - запретить?
Верховный Наставник (140568)
Я не оправдываю алкоголиков. Это их собственный выбор.