Недавно прочёл, как высокопоставленый ( для своих кругов) поп посетил лечебницу для детей больных

онкология в не самом лёгком виде. И вот это чиновник заявил, что для детей важнее лекарств и аппаратов является духовная поддержка и мол получив таковую. дети помирают с улыбкой на лице....
От чёт я, при всей своей врождённой и приобретённой циничности - как то по иному представлял себе слова в подобных местах...
чё со мной не так?....
http://www.naukogradpress.ru/zdorovie/2017/01/15/m...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (162152)
любая циничность имеет предел. я киник от рождения но это вызвало некоторые чувства негодования в моем воспаленном уме и руки потянулись к тамагавку- обрушить гнев божий на голову этого служителя. ибо все действия - по мнению самих же попов- по воле божьей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
этого не может быть в стране богатой газом и нефтью, от продажи которых есть миллиарды
вы все врети
каждая лягушка хвалит свое болото.....наверное у него нет деток...не понимает как больно смотреть на муки родных крошек....как они будут улыбается терпя неистерпимые боли...дурак он....
у детей онкология развивается очень быстро...и диагностируется, когда уже поздно. так что... доля истины в словах есть.
там ведь и больница паллиативная. для тех, кто уходит.
Хранитель Истины (298320)
эх...каждому по словам его и по поступкам!
Наставник (35552)
Такова церковь, заботится только о своей мошне.
В последнее время замечаю, в каждой крупной больнице есть иконная лавка.. )
Верховный Наставник (124602)
как ты посмел? это не поцреотично.
Наставник (67030)
Почему-то Грачев вспомнился - тоже говорил, что в Афгане "мальчики умирают с улыбкой на лице" (не помню в каком контексте, вроде ругал кого-то за непатриотичность)
Это отделение для умирающих. Что вы могли бы предложить этим детям? Трезво смотреть в лицо действительности? Им остались месяцы или даже дни.., Еще Блок говорил о попах, как о сословии навственно тупых людей духовного звания... Но пока что нравственно чуткое общество почему-то только врет и ворует, и жалеет денег на онкологические и прочие медицинские исследования .. И играет в футболы.. Олимпиады устраивает. И ругает свомх попов, и не находит это более чем странным...
Верховный Наставник (144835)
Циник и идиот он этот священнослужитель
Разве можно вообще такое говорить
Верховный Наставник (168540)
Да усё так. А эти из "жеребячьего сословия" Давно уже не люди. А так, одна имитация.
Хранитель Истины (427236)
Во-первых не поп , а епископ . Он монах.Во-вторых помощь материальную он предоставил.В-третьих сказал всё правильно , абсолютно по-христиански . Для любого священника главная задача заботиться о душе умирающего .Вам может не нравится христианство и его идеи но предъявлять христианину приверженность своей вере в таком немного провокационном светском тоне это как-то не комильфо .
Верховный Наставник (216778)
Епископ занимается своим делом - спасением душ умирающих детей, которых уже не спасти. А лечением занимаются другие люди.