Мы читаем "их" Дэна Брауна, а что читают иностранцы кроме Достоевского и Толстого?

Из современных российских писателей? Э. Лимонова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24662)
те, кто присутствуют на ежегодных книжных ярмарках, и "торгуют" фэйсом - вот те еще могут надеяться на европейский рынок. Простите, Христа ради, за грубое выражение, но из песни слов не выкинешь...
Мне современные писатели весьма импонируют и я рада, что невзирая на всяцкие препоны они могут издаваться.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
современных не читают, а РКЛ в мире это почти как итальянская живопись по уровню влияния на общемировое искусство
Современные российские писатели на Западе мало популярны... Их если и читают, то бывшие наши соотечественники... Переводы это 2-3% от общего тиража... Есть, конечно, исключения. В Германии много переводят Маканина, Улицкую, Ерофеева, Сорокина. В Британии ценители литературы не плохо знают Быкова, Терехова, Улицкую, Славникову. В Испании переводят Акунина, Пелевина, Аксенова.
Просветленный (509683)
Во всем мире давно никто ничего не читает - все деньги зарабатывают
Ученик (248)
Ну может вы и читаете их Дена, а мы нет, и совсем уж по барабану, что читают они, главное чтобы они поняли о чём писали Достоевский и Толстой