Интересно .покрасятся ли чаем каркаде яйца ? Был опыт ?

Чтобы зря не возиться , хочу узнать итог )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5986)
Красятся.
Но цвет получается на любителя - такой цвет....голубых донельзя застиранных трусов :)))
серо-голубой в общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188222)
О, скорее всего да ))
Если в луковой шелухе ( варится шелуха , настаивается , отцеживается…потом варятся в ней яйца) можно ,то почему в каркаде низзя ?)
Наставник (77731)
Думаю,покрасятся,потому что чай этот кислый,а кислота хорошо реагирует со скорлупой.Но есть проверенный способ-красить свекольным отваром.
Наставник (54923)
Портвейном лучше.))
Верховный Наставник (176236)
не хочу говорить уверенно,но я видел как красятся кружки от чаев ,которые не содержат чая...то есть солома с красителем красит воду (ну и кружку) и получают "чай"............. в кавычках :))
раньше помню сухие соки продавались "Yupi" - Юпи ,"ZUKO" - Зуко и ещё подобные,так вот ими красили яички без проблем :)) , цвета всякие разные.............