Расскажите про смартфоны? Купить хочу.

1) Может ли смарт работать без интернета? Локальные проги.
2) Может ли он работать без SIM-карты (симка нужна, я так понимаю)

Когда я вытаскиваю симку из своего мобильника, то он не включается.

Если без симки он не работает, то за ее использование все равно придется платить?

3) Если ли у смартов USB вход? (у всех есть???)

Можно ли ли подключить интернет через домашний кабель и USB сетевую карту? Т. е. чтобы не мобильным интернетом пользоваться, а домашним, когда я дома.

4) На какой операционке взять? Операционка встроенная, или ее отдельно покупать надо как для компьютера?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
1) Может.
2) В зависимости от модели. Мой может работать без симки. Да, если у вас есть симка и вы долго не будете её использовать, то ваш номер симки просто заблокируют и отдадут кому-нибудь другому. Если будете пользоваться, то за звонки или смс платить нужно будет. Ну или за безлимитный тариф.
3) Да, USB вход есть. Можно подключить к нему даже клавиатуру, мышку или USB модем, но понадобится переходник "USB OTG", а так только подзарядное устройство или сам USB шнур для компа. Я дома и пользуюсь домашним интернетом только, но по WiFi. У меня роутер дома стоит и Wi-Wi раздает. Со всеми этими шаманствами и подключением интернета на мобильном через комп слишком хлопотно и того не стоит, ИМХО. Проще роутер приобрести.

4) Все смартфоны уже идут с операционкой. Бери с Android - не ошибёшься. Операционки есть разные, но какими бы хорошими они сами по себе не были, но без хорошего выбора игр и приложений для них - они на фиг не нужны. Поэтому Ubuntu Mobile, TizenOS, Sailfish OS и уже ныне заброшенная Firefox OS - дружно идут на *!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
1. Может
2. Может. Связь с экстр.службами.
3. Мини usb. Инет через дом.роутер. покупается отдельно.
4. Встроеная. Выбор - или андроид либо нет....
Наставник (56560)
Покупайте - без смартфона нынче жизни нет!))
Первые два вопроса не имеют смысла, так как зачем вам покупать смартфон, если вы не собираетесь по нему звонить и заходить в интернет?! Дома, как и в любом другом месте, можно подключиться к инету через вайфай.
Мудрец (20704)
Если вам не нужен на смарте интернет и симка то проще купить небольшой планшет с диагональю в 5 - 6 дюймов. Насчёт раздачи интернета дома, действительно проще иметь роутер и технику с вайфаем (телефон, планшет, ноут - без разницы). Роутер можно купить за 1 - 2 "рубля". На квартиру радиуса раздачи даже с такого недорого должно хватить.
операционка обычно встроенная. Лучший выбор по софту и играм Андроид. Сейчас появляются какие-то с версией винды (8 и 10).. Но про них ничего не знаю. Что называется не юзал.