Гроссмейстер (6944)

Часто ли вы встречаете (+)

Похожие\одинаковые обложки у того что слушаете?
Inner Image - Inner Image (2013)

Eyes Set To Kill - Masks(2013)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6105)
Infected Mushroom - Vicious Delicious.

Seether - Finding Beauty in Negative Spaces.

Heavyweight
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Битлз

Бурановские бабушки

Наставник (33674)
не часто, но встречались

ну тут оригиналы по ссылкам
http://tekstovoi.ru/lastfm/i/n0/577c23a14aa28c6d8d...

http://img.webme.com/pic/h/heavydark-palace/rip_re...

Мудрец (14540)
Вообще редко встречаю, тем более из того что слушаю. Последний раз, когда такое наблюдал - выход альбома Gorgoroth в 2015 году, обложка которого была частью обложки альбома другой блэк группы - Darkend.

Darkend

Gorgoroth

Но стоит отметить тот факт, что обложка в данном случае - это какая-то довольно известная картина (какая именно - не знаю, не знаток я картин ) и то что её используют в качестве обложки некоторые группы - совсем не удивительно.
Мудрец (12774)
Не часто.
Не сказать что слишком похожи, но что-то есть

Ну... мне думается, частота встречаемости одинаковых [не просто похожих и/или от одного автора, а именно одних и тех же -- но на разных релизах разных групп] облог напрямую зависит от того, что человек предпочитает слушать.)

И если он предпочитает блэк, то, стопудово, он увидит массу примеров использования в качестве облоги одной и той же картинки, ибо в блэке, как нигде, дофига андеграундных omb, а у них, ясен пень, и денег нет на покупку облог от супермегадизайнеров, и кодекс чести, тыкскыть, не позволяед.)
Ну... например, у Бурцума тырили вот эту вот облогу/фрагменты несчитанное количество раз [а может, кстати, просто с расчётом, что труЪфанаты фапнут на родную сердцу пикчу))]:

А ещё, мне почему-то всё чаще так думается, некоторым музыкантам вообще бывает пофиг, что там лейбл [если вдруг им посчастливиться на каком-либо лейбле издаться, а не собственными силами] прилепит на облогу.