Кому достанется кооперативная приватизированная квартира, если в течение полугода не объявились наследники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174869)
Это считается выморочным имуществом и переходит к органу местного самоуправления.

Если собственник умер и налоги не поступают. То гос.органы пишут звяву в администрацию того района, где квартира. Администрация подает заяву в регпалату о признании имущества бесхозным. В течении года, если наследники не появятся, эта квартирка становится собственностью муниципалитета. Суд не нужен. Только регпалата.
Кооперативу ничего не светит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
государству отойдет.
Хранитель Истины (408558)
кому,кому...ПРЕФЕКТУ БЛЕАТЬ
Верховный Наставник (225672)
кооператив не приватизируется. достанется кооперативу.
Верховный Наставник (149636)
скорее всего,кооперативу,если он не почил в бозе..они имеют право перепродажи..
Наставник (43600)
если приватизированная значит пай выплачен и кооп не имеет отношение к этому. в любой случае это не полгода и только судебным приказом